EBEC71CB-AAC2-4A96-9C28-AA4A4A0EB6C3

Выходной: суббота, воскресенье

Прием по личным вопросам каждый четверг с 14:00 до 17:00

Телефон: 8 (496 69) 28527

Наш сайт создан, чтобы повысить уровень информационной открытости и доступности в деятельности Управления образования, осуществляющего управление в сфере образования в городском округе Кашира.

На сайте Вы найдете информацию о структуре и деятельности Управления образования, о сети образовательных учреждений городского округа Кашира, узнаете о реализуемых программах и проектах в системе образования.

Вы можете обращаться к нам

по электронной почте

komitet201@mail.ru

Работа с обращениями граждан

ПОИСК ДЕТЕЙ

"горячей линии"

по вопросам общего образования, итоговой государственной аттестации

8(49669)2-86-22

Новости образования городского округа Кашира

Люблю грозу в начале мая, Когда весенний, первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом. Гремят раскаты молодые! Вот дождик брызнул, пыль летит... Повисли перлы дождевые, И солнце нити золотит... С горы бежит поток проворный, В лесу не молкнет птичий гам, И гам лесной, и шум нагорный — Все вторит весело громам... Ты скажешь: ветреная Геба, Кормя Зевесова орла, Громокипящий кубок с неба, Смеясь, на землю пролила!источник

Октябрь уж наступил - уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей; Дохнул осенний хлад - дорога промерзает. Журча еще бежит за мельницу ручей, Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает В отъезжие поля с охотою своей, И страждут озими от бешеной забавы, И будит лай собак уснувшие дубравы. источник

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало.

Короче становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась,

Ложился на поля туман,

Гусей крикливых караван

Тянулся к югу: приближалась

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

Первое июня. Наступило лето. И теплом июньским Вся земля согрета. Змей бумажный пляшет Где-то в облаках. Вот какое счастье У меня в руках! И бегу со смехом Я на встречу дня. -Эй, попробуй, ветер, Догони меня! Первое июня — День больших затей. День защиты в мире Маленьких детей!

Источник: http://detochki-doma.ru/stihi-pro-iyun/